BINNER Christian
Les coups de coeur Vinicircus
Vous avez craqué sur quelque chose ou sur quelqu'un, vous cherchez un contact, vous voulez savoir qui sera là ...
A la découverte de nos exposants
Retrouvez ici tous les vignerons Vinicircus
2024 - 2024 - 2024 - 2024 - 2024 - 2024 - 2024
Ils sont tous plus beaux les uns que les autres, vous trouverez forcément votre bonheur ici. Par région, puis par ordre alphabétique. Easy !
Les vignerons ayant confirmés leur présence pour cette édition 2024 sont identifiés d'une petite pastille verte.
Alsace
Anjou
BOULY Charles et FRABOUL Laure
Yohann MOREAUX
Ardèche
DELOBRE Jean
ALEX Colin
Aude
Sophie et Julien VEYRET-KETEL
Auvergne - Puy de Dôme
Patrick BOUJU
Beaujolais
Laurence et Rémy Dufaître
Marie LAPIERRE
Marc DELIENNE
Christel et Raphaël CHAMPIER
CAUQUIL Clara et MIALON Simon
Bordeaux
Pascale CHOIME et Laurence ALIAS
Cyrielle HOUILLON et Kenny BENZ
AURIOL Frederic
Laurent BORDES
Bourgogne
SANTAILLER Germain
Champagne
Corse
Corse
CASTA Rémi & MAESTRALI Marie
Drôme
BADEA Philippe
Cédric GUILLAUME-CORBIN
Jerome CHASTAGNOL
Espagne
Isère
Laurent FONDIMARE et Wilfried DEBROIZE
Italie
CASCINA Isabella
Allessandra et Gian Luigi BÉRA
CASA Tallone
Tiziana et Silvio MORANDO
Jura
RATTE Francoise et Michel-Henri
Languedoc-Roussillon
RIGAUD Antoine
Corinne et Carole ANDRIEU
Pierre-Nico MASSOTTE
BOUSCHARAIN Benjamin
AMIEL Aymeric et Jordan
Edouard LAFFITTE
Thierry DOULMET
DEJARDIN Steeve
COTEILL Christian
Caro et Andouille MORIN
LOMBARDI Sara et MACKAY Charles
GIOAN Jean-Sebastien
ROUSSELIN Laurence et Pascal
PELLETIER Yannick
BOUDIN Celine
Philippe WIES
Stéphane MADIEC
MOULIN Vincent
Cédric MOUTON
BAGNOL Laurent
Loire
PASQUIER Emile
Marion Pescheux et Manu LANDRON
CHEVARIN Philippe
PETITEAU Romain
Justine et Romain
Atelier 7
Jocelyn STADEROLI
THEBAULT Remi
Marc PESNOT
Jacques FEVRIER
Cedric FLEURY
BONNARD Marine
Minervois
Laure BOUSSU et Julien AUDARD
Nolwenn et Romain PION
Provence
DUTHEIL DE LA ROCHERE Jean-Baptiste
BESSON Julien
GRAGLIA Richard et MASSET Sophie
BESSON Julien
Roussillon
BADIA carlos
Sancerre
Savoie-Isere
Sud-Ouest
COUDERC Marie
COUDREC Marie
TERREYRE Lucinda
ROUSSEAU Gregoire
LAURENT Pauline et Pierre-Olivier
LABORIE Francois
VIEULES Mathieu
Alain Dejean
MAFFRE Philippe et LEDRAN Sylvie
GUILLAUME Damien
Touraine
Anne LECLERC
VENIER Christian
BONHOMME Pierre-Olivier
SIGONNEAU Fred
Vallée du Rhone
AUBERT Elodie et GONZALES Raphael
Igor NAREIKA
Vaucluse
Vendée-Charente
TARD Jean-Marc
Ventoux
Olivier B